суббота, 21 марта 2015 19:23

Порошенко поговорил с Грибаускайте о реформах и армию

Порошенко поговорил с Грибаускайте о реформах и армию

В Украину направили военно-техническую помощь уже 11 стран. Об этом заявил президент Петр Порошенко в ходе встречи с президентом Литвы Далей Грибаускайте, сообщает пресс-служба главы государства.

По его словам, наша страна рассчитывает на поддержку ЕС в процессе модернизации армии для защиты страны.

"Украинская армия сейчас приобрела уникальный опыт боевых операций в ведении гибридных войн", - отметил Порошенко.

Порошенко также отметил сотрудничество с Польшей и Литвой в общей бригаде, что, по его словам, является новой формой координации усилий.

Также президент заверил, что Украина прилагает максимальные усилия для проведения реформ и поблагодарил Литву за поддержку суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины.

В свою очередь Грибаускайте отметила, что заседание Европейского Совета показало единство ЕС по поддержке Украины - экономической, финансовой и консультативной.

Также Грибаускайте подтвердила готовность Литвы продолжать оказывать Украине всестороннюю поддержку, в т.ч. - направить медиков.

Вместе с тем в Твиттере президента Литвы появилось сообщение: "Для необходимых реформ Украине нужна политическая ответственность и наши совместные усилия".

Сейчас вы читаете новость «Порошенко поговорил с Грибаускайте о реформах и армию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть