Ексклюзивы
среда, 29 октября 2008 19:37

Порошенко обсудил с Послом Еврокомиссии влияние мирового кризиса на Украину

Председатель Совета Национального банка Украины Петр Порошенко обсудил с Послом Европейской комиссии в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшейр вопросы влияния мирового финансового кризиса на украинскую экономику.

Об этом сообщили в пресс-службе Порошенко.

В частности, в ходе разговора были обсуждены пути противодействия негативным последствиям, с которыми уже столкнулись страны-лидеры с высоко развитой рыночной экономикой, и которые могут постигнуть экономику стран с развивающимися рынками.

Стороны обсудили формы сотрудничества и эффективного взаимодействия между Украиной и странами ЕС для того, чтобы предотвратить развитие нежелательных тенденций, которые могут нанести разрушительный удар механизмам рыночной экономики. Это, в свою очередь, имея "эффект бумеранга", приведет к обострению экономического кризиса в мире.

Собеседники пришли к согласию в вопросе активизации диалога переговорного процесса об образовании зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом.

Учитывая новый этап в переговорах относительно поддержки европейскими странами "Соглашения о либерализации визового режима между Украиной и ЕС", Порошенко и Тейшейр уделили внимание необходимости упрощения визового режима, которая нуждается в переходе к принятию действенных решений по этому вопросу.

По итогам обсуждения, они констатировали высокий уровень сотрудничества и прогресс, достигнутый между государствами ЕС и Украиной по направлениям экономического сотрудничества, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко обсудил с Послом Еврокомиссии влияние мирового кризиса на Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть