Ексклюзивы
четверг, 19 октября 2017 22:21

Порошенко нецелесообразно встречаться с преступниками Деревянко и Левченко - Луценко

Порошенко нецелесообразно встречаться с преступниками Деревянко и Левченко - Луценко
Фото: ednist.info

Президент Петр Порошенко накануне отказался принять народных депутатов Юрия Левченко и Юрия Деревянко из-за их преступных действий.

Об этом заявила представитель президента в парламенте Ирина Луценко в эфире "Прямого канала".

"Должна была состояться встреча - на нее просился депутат Мустафа Найем. Затем он проинформировал помощника президента Юрия Онищенко о том, что хотят втроем прийти: Лещенко, Найем и Залищук. Президент согласился. В результате пришли пятеро. Я так понимаю, что по дороге подбирали депутатов. Президенту доложили, что их пятеро. Согласился принять троих. Он признал нецелесообразным встречаться с Деревянко и Левченко.

Юрий Деревянко участвовал в незаконном прорыве границы, когда они "заносили" Саакашвили на территорию Украины... Он был среди участников, которые наблюдали и подстрекали к избиению пограничников. То есть, он преступник. Юрий Левченко сам с трибуны сказал: "Я готов жечь парламент, если он не будет делать так, как я хочу"... При таких условиях президент видел нецелесообразным и не имел морального права встречаться с преступниками", - сказала Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жена генпрокурора пришла в Раду на "лабутенах" за 19 тыс. грн

18 октября народный депутат и участник акции "Большая политическая реформа" Мустафа Найем с коллегами отправился на встречу с главой государства Петром Порошенко. Они должны были озвучить главе государства требования митингующих. В АП заявили, что президент готов принять Найема, Залищук и Лещенко, однако с другими участниками акции о встрече не договаривались.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко нецелесообразно встречаться с преступниками Деревянко и Левченко - Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть