Ексклюзивы
четверг, 26 июля 2018 11:45

Порошенко идет на выборы - СМИ

Порошенко идет на выборы - СМИ
Президент Петр Порошенко объявит о походе на выборы после 24 августа - СМИ. Фото: Михаил Палинчак

Президент Петр Порошенко определился с походом на второй срок и уже готовится к выборам.

Почти ежедневно он проводит специальные совещания с представителями одной-двух областей в день по поводу избирательной кампании в регионах, пишет "РБК-Україна" со ссылкой на источники в Администрации президента.

"На этих совещаниях присутствовали народные депутаты, авторитетные в областях, и не только из "Блока Петра Порошенко", а также мэры городов, главы областных госадминистраций", - говорит один из собеседников.

Со стартом избирательной кампании наверняка не обойдется без кадровых ротаций на местах. В ближайшее время президент планирует заменить как минимум двух глав областных государственных администраций, уверяет источник.

Главным стратегом будущей кампании Порошенко на выборах будет народный депутат, бывший председатель фракции БПП Игорь Грынив.

Порошенко не хочет повторять судьбу Ющенко

"Он не будет баллотироваться, если будет риск получить 5%, как у Ющенко на выборах в 2010 году", - ранее комментировал собеседник из команды президента.

В АП обращают внимание: сейчас, в конце июля, ни один из соцопросов не показывают рейтинг Порошенко ниже 6%. При том, что показатели всех лидеров электорального мнения, включая самого Порошенко, отличаются в пределах статистической погрешности.

Учитывая незначительный разрыв между потенциальными кандидатами, который показывают соцопросы, бороться за второй срок стоит, считают члены команды Петра Алексеевича.

Сам же Порошенко, как утверждает один из собеседников, заявит о намерении баллотироваться в президенты на старте избирательной гонки - не ранее Дня независимости, после 24 августа.

Также у президента есть готовый план проведения избирательной кампании, и ей уже якобы дан ход.

В числе ключевых месседжей будут безвизовый режим с Евросоюзом и сильная армия, уверяют собеседники в команде президента. Еще одним маяком кампании станет автокефалия для поместной православной церкви, добавляют на Банковой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко примет участие в крестном ходе

Следующие выборы президента должны состояться в марте 2019-го, парламента - в октябре того же года.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко идет на выборы - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть