Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2014 18:57

Порошенко и Тимошенко лидируют в рейтинге кандидатов в президенты – опрос

Порошенко и Тимошенко лидируют в рейтинге кандидатов в президенты – опрос
Юлия Тимошенко та Петр Порошенко Фото: svidomitov.net

Экс-премьер-министр Украины, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко и народный депутат Петр Порошенко на сегодня являются лидерами электоральных симпатий украинцев. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова и Социологической группой "Рейтинг".

Согласно результатам исследования, обнародованным сегодня, 9 апреля, 85,4% опрошенных с той или иной степенью уверенности отвечают, что собираются принять участие в досрочных президентских выборах (62,2% полностью уверены, еще 23,2% отвечают, что, скорее всего, примут участие).

Если бы выборы состоялись в ближайшие дни, 28,2% всех респондентов (или 42,3% среди тех, кто собирается принять участие в выборах и уже определился, за кого голосовать) намерены проголосовать за Порошенко. За Тимошенко собираются отдать голос соответственно 13% и 19,1%, за самовыдвиженца Сергея Тигипко - соответственно 6,1% и 8,8%.

Врача Ольгу Богомолец готовы поддержать соответственно 3,7% и 5,5%, лидера Радикальной партии Олега Ляшко - соответственно 3,7% и 5,5%.

За выдвиженца Партии регионов Михаила Добкина намерены голосовать соответственно 3,6% и 5,2%, за лидера КПУ Петра Симоненко - соответственно 3,2% и 4,6%. За лидера "Гражданской позиции" Анатолия Гриценко - соответственно 3% и 4,3%, за лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока - соответственно 1,6% и 2,3%, за лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша - соответственно 1,2% и 1,9%.

Остальные кандидаты набрали бы меньше 1% голосов.

Опрос проводился с 28 марта по 2 апреля 2014 года. Было опрошено 3011 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областях Украины и Киеве (за исключением Крыма). Погрешность выборки не превышает 1,9%.

Напомним, президентские выборы в Украине назначены на 25 мая. Зарегистрированы 23 кандидата.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко и Тимошенко лидируют в рейтинге кандидатов в президенты – опрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть