Ексклюзивы
суббота, 16 февраля 2019 14:45

Порошенко и Меркель обсудили противодействие вмешательству РФ в выборы

Порошенко и Меркель обсудили противодействие вмешательству РФ в выборы
Встреча Порошенко и Меркель состоялась на  Мюнхенской конференции по безопасности 16 февраля. Фото: Корреспондент

Президент Украины Петр Порошенко и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель обсудили вопросы предотвращения российском вмешательству в президентские выборы в Украине, которые запланированы на 31 марта 2019 года.

Встреча Порошенко и Меркель состоялась на Мюнхенской конференции по безопасности 16 февраля, сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

Отмечается, что одной из важных тем переговоров стал вопрос предотвращения российском вмешательству в президентские выборы в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Меркель выступила против изоляции России

Также стороны "обсудили пути противодействия российской агрессии против Украины", где Порошенко "отметил важность усиления давления на Россию для освобождения пленных украинских моряков, незаконно задержанных в Керченском проливе, а также всех украинских заложников, незаконно содержатся в России и на оккупированных территориях Донбасса и Крыма ".

Ситуация в Донбассе далека от урегулирования. Об этом в ходе выступления на на Мюнхенской конференции по безопасности (MSC-2019) заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко и Меркель обсудили противодействие вмешательству РФ в выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть