Ексклюзивы
пятница, 12 июля 2024 14:51

Спецтема: Война России против Украины

Помощник госсекретаря ответил, снимут ли США ограничения на удары по РФ

Помощник госсекретаря ответил, снимут ли США ограничения на удары по РФ
В України є власні системи озброєнь, якими вона завдає ударів, де вважає за потрібне. Фото: pixabay.com

Украина до сих пор имеет ограничения по ударам американским оружием вглубь России. В том числе и от Соединенных Штатов Америки.

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен рассказал, при каких обстоятельствах США могут позволить Украине поражать военные объекты в центре российской территории, передает "Радио Свобода".

"У Украины есть собственные системы вооружений, которыми она наносит удары, где считает нужным. Мы сказали, что на наше дальнобойное оружие распространяются некоторые ограничения. Хотим, чтобы это оружие использовали там, где оно лучше всего подходит", - пояснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Байден объяснил, почему США против ударов вглубь России

Чиновник добавил, что в конце концов, это территория Украины. И Украина принимает решение о том, что наиболее эффективно.

"Это системы вооружения Украины. Мы всегда обсуждаем с Украиной, что является наиболее эффективным в военном плане. Президент сказал, что мы предоставляем оружие, которое Украина способна эффективно использовать. В то время, когда она может это делать. Думаю, это широкая дискуссия, которую мы продолжаем наблюдать. Мы видим реальное влияние на поле боя новейшего оружия", - резюмировал О'Брайен.

Соединенные Штаты ограничили использование американского оружия для ударов по Российской Федерации.

ВСУ запрещено атаковать объекты на расстоянии более 100 км от границы и бить по ключевым российским аэродромам.

Сейчас вы читаете новость «Помощник госсекретаря ответил, снимут ли США ограничения на удары по РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть