Ексклюзивы
пятница, 20 апреля 2007 13:45

Полтавский губернатор ушел от Костенко к Ющенко

Глава Полтавской областной государственной администрации Валерий Асадчев приостановил свое членство в Украинской народной партии. Об этом губернатор сообщил в перерыве сессии Полтавского областного совета.

"Это связано с тем, что я не согласен, чтобы Украинская народная партия шла на выборы самостоятельно. Я говорил об этом ранее, а сейчас идти на выборы самостоятельно - недопустимые действия, носящие антипрезидентский характер", - считает Асадчев.

По его словам, свою точку зрения он выразил лидеру партии Юрию Костенко. Вопрос о вступлении Асадчего в НСНУ остается открытым.

"Я больше не пойду отдельно от Президента, ему нужна поддержка, и интересы государства должны быть выше личных амбиций. Вопрос о вступлении в НСНУ пока еще открыт", - заявил губернатор.

16 апреля "Народный Союз Наша Украина" утвердил список кандидатов в народные депутаты от партии, в который был включен и председатель Полтавской ОГА Асадчев, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Полтавский губернатор ушел от Костенко к Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть