Ексклюзивы
суббота, 20 июля 2013 17:52

Спецтема: Жестокое изнасилование на Николаевщине

Полковник милиции, избивший женщину на митинге 2011-го, угрожал журналисту на Майдане
6

Фото: Фото: Анатолий БАБАК

Скандально известный полковник милиции Петр Федчук, который во время акции протеста в 2011 году ударил пожилую женщину, снова "отличился".

Вчера на митинге участников Врадиевской ходы, которые продолжают протестовать против произвола милиции на Майдане Незалежности в Киеве, милиционер на глазах у многочисленных свидетелей угрожал журналисту.

Все началось, когда митингующие подошли к нескольким офицерам милиции, которые были в гражданской одежде. Люди потребовали объяснений, почему накануне ночью активистов жестко разогнал с Майдана "Беркут".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Народ поднялся, если бы увидел единство оппозиции" - нардеп Емец пробыл на Майдане 15 мин.

"Есть закон, и его нужно уважать и соблюдать. Если он не такой - меняйте. Что вы все на Партию регионов жалуетесь... ", - говорит Федчук.

"Господин полковник, надо перед людьми иметь совесть. А у вас ее нет", - обращается к нему активист.

"Я имею совесть. То ваше личное мнение", - отвечает ему полковник, и продолжает. - Все было по закону, как никогда. И мне не стыдно, потому что нет за что".

В это время к Федчуку подходит чернявый мужчина в светлой футболке.

"Ваши люди здесь на Майдане ночью били людей, некоторые из них только вышли из больницы", - говорит он.

"Да вы что?", - отвечает тот.

"Да, да вы что! Выбросьте свой гнилой и ненужный сарказм. Не надо больше с людьми так разговаривать!", - резко говорит он милиционеру.

"Ты пальчиками здесь не моргай, потому что мне не страшно. А тем, кто играет пальчиками, мы играем в другом месте", - заявил полковник Федчук.

"О... уже угрозы пошли. А я, между прочим, журналист", - ответил мужчина и показал удостоверение.

После этих слов собравшиеся вокруг милиционеров в штатском, начали скандировать "Ганьба!".

К правоохранителям подошел юрист, представился и попросил офицера предъявить удостоверение. Тот вместе с двумя коллегами уходит прочь по аллее вдоль улицы Институтская. Но журналисты начинают преследовать правоохранителей и следуют за ним до перехода метро, ??требуя представиться на камеру. На все эти просьбы полковник никак не реагирует.

Напомним, во время митинга в поддержку Юлии Тимошенко на Крещатике 13 октября 2011 года этот же полковник милиции Петр Федчук, управляя "Беркутом", с размаху ударил по лицу пожилую женщину под Печерским судом, что зафиксировали на камеру.

Сейчас вы читаете новость «Полковник милиции, избивший женщину на митинге 2011-го, угрожал журналисту на Майдане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

70

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть