Ексклюзивы
воскресенье, 17 сентября 2017 19:48

Политолог посоветовал, как выгнать Россию из Крыма

Миротворцев ООН надо вводить в Крым. Об этом в Facebook написал политолог Михаил Басараб.

 

"Если речь идет о миротворцах ООН в Донбассе, то потребуем их и в Крым.

Неделю назад президент дал новую жизнь идеи о миротворческой миссии ООН в Донбассе. В сегодняшнем выступлении на YES Порошенко уделил особое внимание освобождению Крыма.

Отметил даже, что вскоре будет говорить об этом во время Генассамблеи ООН.

Прекрасно! Ведь вопрос Крыма и Донбасса объективно неразделимы. В таком случае, Украина должна требовать "в одном пакете" отправки миротворческих миссий и на Донбасс, и в Крым", - отметил он.

"Это станет справедливой, вполне логичным требованием. Поскольку Порошенко постоянно заявляет, что события в Крыму и на Донбассе вызваны вооруженной агрессией России. Если проблему "конфликта на Донбасса" решат лечить миротворческой миссией ООН, то необходимо прописать такие же "лекарство" и для проблемы Крыма", - пояснил он.

"Международное сообщество не признает аннексии Крыма, - значит, это по меньшей мере спорная территория. Необходимость вмешательства ООН очевидна. Плюс, чисто военные задачи для ООНовцев. Оккупанты стремительно милитаризируют Крым, активно используют его как площадку для наступательных вооружений (включая инфраструктурой для ядерных боеприпасов) и для анти-натовских учений. Итак, оккупация Крыма создает военные угрозы не только для Украины, но и для всех соседних государств", - отметил политолог.

"Без деоккупации Крыма завершение войны между Россией и Украиной просто невозможно - ни с политической, ни с юридической точки зрения", - резюмирует Басараб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Квасьневский дал прогноз о выходе России из Донбасса и Крыма

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе.
Минские соглашения лидеры Германии, Франции, Украины и России согласовали в феврале 2015 года. Документ предусматривает восстановление полного контроля Украины над границей и вывод из Донбасса "всех иностранных военных формирований".

Сейчас вы читаете новость «Политолог посоветовал, как выгнать Россию из Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть