Ексклюзивы
среда, 10 октября 2012 18:42

Политолог объяснил, из-за чего Тягнибок отказался снимать кандидатов в пользу Кличко

Политолог объяснил, из-за чего Тягнибок отказался снимать кандидатов в пользу Кличко
Алексей Гарань советовал бы "Свободе" пересмотреть свою позицию относительно мажоритарщиков на Востоке и Юге. Фото: obozrevatel.com

В вопросе согласования кандидатов между "Свободой" и "УДАРом" большую роль могла сыграть история переговорного процесса.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал политолог Алексей Гарань.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Томенко не нравится идея согласования кандидатов с Кличко

"Очевидно, здесь надо исходить из рациональности. Там, где канидидаты от "Свободы" имеют шансы на победу, а это прежде всего касается Западной Украины, там речь должна идти о снятии кандидатов от "УДАР". А если говорить о других регионах страны, то надо смотреть конкретно: скажем "Свобода" представлена на некоторых округах на Востоке и Юге страны, но по большому счету, они там не имеют больших шансов. Поэтому там кандидатов можно было бы снять в пользу "УДАР", - советует эксперт.

В то же время, Гарань отмечает, что Тягнибок может иметь определенное недоверие к Кличко.

"Здесь могут быть вопросы престижности, амбициозности и так далее. Есть рациональность, а история переговорного процесса, доверия и недоверия: в начале переговоров именно "УДАР" отказывался от согласования кандидатов. А сейчас Тягнибок говорит, что он не будет согласовывать", - напомнил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Томенко не нравится идея согласования кандидатов с Кличко

Рассказывая о перспективе договоренностей между Объединенной оппозицией и Кличко, Гарань заметил: "Если они не договорятся, то это не пойдет на пользу ни одной из политических сил. По логике, Объединенная оппозиция с Кличко должны договариваться. Потому что они тем самым увеличивают шансы на победу. Конечно, это лучше было делать раньше, чем позже, но с другой стороны, как говорится, "лучше позже чем никогда". Поэтому, если они сейчас осознали, что надо выйти на единого кандидата, то это хорошо".

Сейчас вы читаете новость «Политолог объяснил, из-за чего Тягнибок отказался снимать кандидатов в пользу Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть