Ексклюзивы
четверг, 17 октября 2019 10:20

Политолог назвал проблему Зеленского

Политолог назвал проблему Зеленского
2 недели подряд Офис президента не знает, как общаться с активной частью общества. Это гораздо хуже, чем частичное уменьшение рейтинга, говорит Виктор Небоженко. Фото: УНІАН

Президент Владимир Зеленский вообще не умеет разговаривать с обществом.

Об этом Gazeta.ua сказал политолог Виктор Небоженко, комментируя уменьшение рейтинга президента.

"Политическая ситуация в стране остывает. Опасность начинается, когда проходит "красная черта" – меньше 50% поддержки. Тогда общество отказывается доверят власти. Пока еще рано говорить, что президент теряет сторонников.

Другой вопрос, что Зеленский путает аудиторию "95 квартала" с улицей, электоратом. С улицей он работать не умеет вообще. 2 недели подряд Офис президента не знает, как общаться с уличными демонстрациями, активной частью общества. Это гораздо хуже, чем падение на 7%.

Его телемарафон не был рассчитан на улицу. Это было представлением. 14 часов нам показывали "95 квартал" в хорошем исполнении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7% падения для Зеленского – это еще очень позитивно – социолог

Зеленский сначала что-то заявляет, а потом отходит от своей позиции. Сначала заявлял о "формуле Штайнмайера", что подписал ее, а теперь говорит, что сначала - безопасность. Президент играет в политический танец – два шага вперед, один – назад. Трудно понять его стратегию. Зеленский ухитряется в течении месяца делать прямо противоположные вещи. Может, он и старается, но ведет себя очень сумбурно.

К тому же чувствуется страшный кадровый голод. Государственников, профессионалов и патриотов в окружении президента фактически нет.

Украинцы очень не любят панибратства и родственных преимуществ в политике и бизнесе. Это нарушение общественной морали. К сожалению, в окружении президента много знакомых, друзей и родственников. Значит, не может никому приказать. Отсутствует политическая команда, где действуют приказы, решения, постановления. Которые надо выполнять профессионально. В политической деятельности Зеленского слишком много личного и мало общественного", - говорит Небоженко.

Рейтинг президента Владимира Зеленского снизился за один месяц.

Положительно к деятельности главы государства относятся 66% украинцев. При этом в сентябре у Зеленского было 73%, свидетельствуют данные опроса КМИС.

Сейчас вы читаете новость «Политолог назвал проблему Зеленского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть