Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2012 12:55

Спецтема: Закон о клевете

Наказание за клевету предлагают перенести в неопределенное будущее

Наказание за клевету предлагают перенести в неопределенное будущее
Андрей Куликов не поддерживает законопроект, которым предусмотрено наказание за клевету. Фото: tvi.ua

Если закон о клевете пройдет, то его можно будет использовать против журналистов.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил журналист и ведущий Андрей Куликов, комментируя принятие парламентом в первом чтении изменений в Уголовный кодекс, предусматривающих наказание за клевету.

"При тех обстоятельствах, которые есть у нас в стране сейчас, я его (закон об изменениях в Уголовный кодекс относительно клеветы - ред.) не поддерживаю", - отметил Куликов.

Журналист предположил, что спустя некоторое время, когда в Украине будет господствовать право, этот нормативный акт будет актуален и необходим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Этот законопроект дает властям возможность общаться с прессой на повышенных тонах" - Портников

"Я думаю, что там лет через энное количество, когда у нас другие отрасли права будут приведены в порядок, такой закон возможен, но сейчас - нет", - подчеркнул Куликов.

Напомним, вчера Верховная Рада проголосовала в первом чтении за изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы относительно усиления ответственности за посягательство на честь и достоинство человека. За проект "регионала" Виталия Журавского отдали свои голоса 244 депутата.

Согласно изменениям в законодательство, журналистов, а также других граждан, которые распространят информацию, которую кто-то расценит как посягательство на его честь и достоинство, ожидает серьезное наказание.

Сейчас вы читаете новость «Наказание за клевету предлагают перенести в неопределенное будущее». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи