Ексклюзивы
понедельник, 30 июля 2012 10:42

Под Радой призывали к революции и хотят "повесить" Кивалова

Под Верховной Радой проходит митинг оппозиционных сил. Его участники начали скандировать "Революция!" и "Долой московских холуев!".

Как передает корреспондент Gazeta.ua, люди держат флаги ВО "Свобода", Объединенной оппозиции, КУН и Народного Руха.

"Свободовцы" один за другим произносят речи в мегафон, при этом сообщают информацию о событиях, которые сейчас происходят в Раде.

Автор: Фото: Марина Фролова
 

"Из Верховной Рады поступила первая информация - спикера Литвина не сняли с должности. Это позор. Очевидно, он пришел довольный бандой. После 28 октября наконец-то в Украине будет украинская власть. Именно поэтому мы здесь. Смерть врагам, вон московских холуев, зека вон!" - произнес один из представителей "Свободы".

Автор: Фото: Марина Фролова
 

После этого люди перекрыли проезжую часть улицы Грушевского напротив Рады. Активисты развернули большой флаг Украины и заявили о начале народного трибунала, на котором "повесят" народного депутата от Партии регионов Сергея Кивалова, который является одним из авторов скандального законопроекта об основах государственной языковой политики.

Автор: Фото: Марина Фролова
 

"Мы сегодня пришли под "Верховную зраду", поскольку у нас нет проблемы с государственным языком - все села говорят на украинском. Мы готовимся защищаться до последнего вздоха. Наших активистов в запугивают и разыскивают. Пока лето - это полное затишье, а на осень надо ждать революционных сдвигов. Победили немецких - победим донецких! Революция!" - призвал руководитель Кировоградского областного штаба "Свободы" Руслан Андрийко.

Сейчас вы читаете новость «Под Радой призывали к революции и хотят "повесить" Кивалова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть