Ексклюзивы
пятница, 29 июня 2012 15:26

Избитый "беркутовцами" сторонник "Свободы" сделал рентген за свои деньги и будет идти к Генпрокурору

Избитый "беркутовцами" сторонник "Свободы" сделал рентген за свои деньги и будет идти к Генпрокурору
Игоря Панченко побили за мирный митинг. Фото с facebook Юрия Сиротюка

Игоря Панченко "беркутовцы" избили под судом Виталия Запорожца, который убил милиционера.

Мужчина вместе с другими сторонниками ВО "Свобода" пришел в суд с требованием отпустить Запорожца. Напомним, что Виталия Запорожца приговорить к 14 годам заключения за убийство милиционера. Односельчане мужчины встали в его защиту, поскольку милиционер часто вел себя не должным образом, бил и издевался над людьми в селе Семиполки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Беркутовцы разогнали сторонников убийцы милиционера

Панченко говорит, что никакого сопротивления Беркута они не оказывали, а защищали Запорожца на законных основаниях, поскольку считают приговор суда несправедливым.

Об этом он рассказал в комментарии Gazeta.ua.

"Били "беркутовцы", их было много, были машины. Втащили и избили меня в машине. Мы просто стояли с баннерами против такого приговора. Мы им ничего такого не делали, не оскорбляли ни словами, ничем", - говорит мужчина.

После избиения  Игоря Панченко и еще трех сторонников "Свободы" отвезли в участок, где держали почти сутки. Только после этого доставили избитого мужчину в больницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийце милиционера Виталию Запорожцу дали 14 лет

"Сидели в камере почти сутки, обращались нормально, никто не угрожал, не было никакого давления. Нас там было четверо сторонников "Свободы ". На всех наложили штраф - от 170 до 255 гривен, кому как. Мне лично присудили 170 гривен штрафа, говорят - за неповиновение органам правопорядка", - говорит Панченко.

Сейчас Панченко чувствует себя не очень хорошо, по телефону говорит "в нос", слышно, что ему трудно дышать.

"Били меня хорошо. Сняли побои, возле меня был мой адвокат. У меня есть справка, в понедельник пойду в Генеральную прокуратуру и напишу заявление, чтобы они разобрались", - рассказывает он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийце милиционера изменили статью обвинения

Но главное, что после избиения мужчине в больнице даже пришлось платить за собственное обследование.

"Мне сломали нос, забили обе почки, печень, мышцы ног, лицо все разбитое. Снимали побои в милиции, потом увезли в больницу, делали снимки за мой счет: снимки головы и носа, с разных сторон почки. Сейчас дома, прихожу в себя ", - подытожил Панченко.

Сейчас вы читаете новость «Избитый "беркутовцами" сторонник "Свободы" сделал рентген за свои деньги и будет идти к Генпрокурору». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи