Ексклюзивы
воскресенье, 13 ноября 2011 18:33

После отмены виз украинцы вдвое чаще ездят в Израиль

После отмены виз украинцы вдвое чаще ездят в Израиль

За девять месяцев после вступления в действие Соглашения о взаимной отмене виз количество украинцев, посетивших Израиль, и израильских граждан, посетивших Украину, выросло почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом говорилось во время встречи министра иностранных дел Украины Константина Грищенко с главой МИД Израиля Авигдором Либерманом в рамках официального визита в Израиль.

В связи с этим Грищенко подчеркнул заинтересованность украинской стороны в решении формальностей по увеличению количества рейсов украинских авиакомпаний в Израиль.

Руководитель украинского внешнеполитического ведомства отметил, что "Украина и Израиль ведут успешные переговоры по созданию зоны свободной торговли, которая будет существенно способствовать активизации товарооборота между двумя странами".

Грищенко также встретился с Президентом Государства Израиль Шимоном Пересом, с которым обсудил ход подготовки к запланированному ближайшее время визита в Израиль президента Украины Виктора Януковича.

Сейчас вы читаете новость «После отмены виз украинцы вдвое чаще ездят в Израиль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи