Ексклюзивы
суббота, 21 июня 2008 11:21

Пинчук хочет президента не такого, как Кучма

Бизнесмен Виктор Пинчук считает, что Украине необходим лидер, который решился бы провести реформы и уйти после первого срока.

В интервью "Зеркалу недели" он указал, что желание остаться на второй срок вынуждает руководителей страны больше думать о собственном рейтинге, чем о реальных реформах.

"Нам нужны реформы и лидер, способный сказать людям правду. Не только о состоянии дел, он может предложить: "Изберите меня лишь на один срок. Я обещаю, что на второй не пойду, а за первый проведу реформы", — заявил Пинчук.

Причину многих политических и экономических проблем, а также весьма медленного реформирования разных сфер общественной жизни бизнесмен видит в чрезмерной заботе руководителя страны о собственном рейтинге.

"В первый срок лидер думает не о реформах, а о рейтинге. Но за это время, привыкши к сладкой жизни, он не сможет быть эффективным и во время второго срока. Рейтинг и реформы — взаимоисключающие вещи. Сама система заставляет политиков думать лишь о рейтинге, о маленьких целях, о власти", - подчеркнул Пинчук.

Как известно, Пинчук является зятем экс-президента Леонида Кучмы, который был на этой должности два срока подряд, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Пинчук хочет президента не такого, как Кучма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть