Ексклюзивы
вторник, 02 ноября 2010 13:21

Переизбранный мэр Львова даст работу своим конкурентам

Переизбранный мэр Львова даст работу своим конкурентам

Действующий мэр Львова Андрей Садовый, которого по предварительным результатам выборов избрали на повторный срок главой городского совета, берется за работу.

Он начал налаживать отношения с городскими депутатами и намеревается предложить кресло секретаря совета кому-то из представителей "Свободы".

Об этом Садовый сказал журналистам на своей первой пресс-конференции после местных выборов.

"Я имею большое уважение к выбору львовян. Благодарен всем тем, кто на этих выборах отдал свои голоса за мою кандидатуру. Сейчас должны браться за работу. Проведем реформы в медицине, коммунальной сфере. Сделать много для социальной защиты и для поддержки львовского товаропроизводителя", - говорит городской глава.

Львовский мэр отметил, что будет сотрудничать со всеми фракциями, которые прошли в городской совет. А кандидатам, которые баллотировались на мэрское кресло будет предлагать работу.

"Присмотрюсь к тем людям, которые хотели занять кресло главы города. Еще раз пересмотрю этот список. Возможно кое-кого приглашу на работу. Среди этих людей есть много креативных и готовых к сотрудничеству. Относительно должности секретаря, это все будет происходить максимально публично. Конечно, буду делать предложения фракции "Свободы", - отметил он.

Пока Андрея Садового с победой на выборах поздравил только ближайший конкурент Петр Писарчук. Он занял вторую позицию.

"Писарчук поздравил меня публично через СМИ, мне это очень приятно, я уважаю такой его шаг. Никто больше мне из конкурентов не звонил, - отметил Андрей Иванович. - Обменялись взаимными позравлениями с Олегом Тягнибоком и депутатами из "Фронта перемен". На предвыборную компанию потратил приблизительно 120 тысяч гривен. По крайней мере, эти деньги положил на счет. Не знаю, сколько именно из них пошло на выборы. Подсчитаем все, сумма будет объявлена".

Напомним, что по результатам выборов ВО "Свобода" набрала достаточное количество мандатов в местный орган власти, чтобы выразить вотум недоверия Садовому.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Переизбранный мэр Львова даст работу своим конкурентам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи