Ексклюзивы
пятница, 15 октября 2010 12:09

Победа Кернеса не очевидна

Победа Кернеса не очевидна
На мэрских выборах в Харькове сохраняется интрига. Такое мнение высказал директор Института Горшенина Владимир Фесенко в ходе пресс-конференции в Харькове.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Института Горшенина, комментируя рейтинги кандидатов на пост мэра Харькова, полученные в ходе исследования, проведенного Всеукраинским социологическим консорциумом, он отметил: "Фаворитами мэрской гонки в Харькове являются и. о. городского головы Геннадий Кернес и экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков. При этом, разница в рейтингах этих политиков находится в рамках статистической погрешности – 14,7% у А.Авакова, 16,8% - у Г.Кернеса. Но основная интрига кампании в Харькове заключается в том, что около трети харьковчан - 31% - еще не определились со своим выбором. Голоса именно этих избирателей и определят исход выборов".

В.Фесенко считает, что такая интрига выборов обусловлена также и тем, что Г.Кернес является лидером в рейтинге недоверия среди харьковчан. "По результатам исследования, ему не доверяют 65,3% опрошенных. Показательно, что за Г.Кернеса не готова голосовать даже часть сторонников Партии регионов : рейтинг Партии регионов в Харькове – 34,1%, а за Г.Кернеса готовы голосовать в половину меньшее количество избирателей. У А.Авакова прямо противоположная ситуация: его личный рейтинг почти в два раза выше, чем рейтинг "Батькивщины"", - сказал эксперт.

*** с 9 по 13 октября 2010 года Всеукраинский социологический консорциум провел социологический опрос в г. Харькове на тему: "Политическая ситуация в Харькове накануне местных выборов". Опрос проводился методом телефонного интервью. Всего было опрошено 1000 респондентов, квоты - пол, возраст, район и образование респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/- 3,2%.

В социологический консорциум входят: Киевский институт проблем управления им. Горшенина Центр прикладных исследований "Пента" Институт перспектив города. Консорциум ставит целью исследование социальных и политических аспектов жизни граждан разных городов Украины.
Сейчас вы читаете новость «Победа Кернеса не очевидна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть