Ексклюзивы
вторник, 10 апреля 2012 15:39

"Перед выборами напечатают тридцать, пятьдесят миллиардов!" - нардеп

"Перед выборами напечатают тридцать, пятьдесят миллиардов!" - нардеп
Андрей Павловский: Перед выборами власть бросит людям кость. Фото: tsn.ua

Изменения в госбюджет направлены на то, чтобы власть повысила рейтинг перед выборами.

Об этом в комментарии корреспонденту Gazeta.ua сказал нардеп от БЮТ Андрей Павловский.

"Это все предвыборная пропаганда Партии регионов, - заявил он. - Они два года сужали права людей - подняли пенсионный возраст, ограничили льготы шестнадцати категориям граждан. А теперь вспомнили, что есть и другие люди, кроме тех, которые живут в Межигорье! Увидели резкую потерю доверия от людей и перед выборами бросят им кость".

Павловский подчеркивает, что в законопроекте об изменениях в государственный бюджет не прописаны источники финансирования социальных расходов:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У правительства нет денег даже на исполнение бюджета, а не то что на "покращення" - эксперт

"В этом законопроекте они не пишут источники, откуда возьмут деньги. По-статейно не указано - здесь мы снимаем, а тут добавляем. На бюрократию сколько давали, столько и дают. А значит, Янукович поднимет телефонную трубочку, позвонит главе Нацбанка Арбузову и даст команду "Включай станок, печатай деньги". Перед выборами напечатают тридцать, пятьдесят миллиардов! Это будут пустые бумажки, чтобы разово раздать по сто гривен".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Социальные инициативы Януковича приведут к повышению цен и налогов

Как сообщалось, в понедельник правительство подало в Верховную Раду проект поправок в госбюджет № 10317. Предлагают увеличить доходы и расходы госбюджета на 2012 год на 33,35 млрд гривен - соответственно 366,17 млрд гривен и 391,36 млрд гривен, не изменяя предельного размера дефицита.

Сейчас вы читаете новость «"Перед выборами напечатают тридцать, пятьдесят миллиардов!" - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи