Ексклюзивы
понедельник, 16 сентября 2019 17:06

Пенсионеры в смартфоне: ввели очередную реформу

Пенсионеры в смартфоне: ввели очередную реформу
В Украине вводят е-пенсию.

Пенсионный фонд в тестовом режиме запустил мобильное приложение.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Пенсионный фонд с сентября начинает внедрять в тестовом формате новый электронный сервис - мобильное приложение "Пенсионный фонд".

Отныне граждане имеют возможность доступа к электронным сервисам Фонда в удобном формате с мобильных устройств - смартфонов и планшетов", - говорится в сообщении.

Проект разработан для развития системы предоставления электронных услуг "Э-пенсия" и обеспечивает максимально удобное и оперативное взаимодействие граждан с ПФУ.

Мобильное приложение обеспечивает доступ к: данным электронного пенсионного дела; электронного реестра листков нетрудоспособности; информации в электронной учетной карточке социального страхования, которая содержится в Реестре застрахованных лиц касательно анкетных данных, заработной платы и информации о приобретенном страховом стаже.

Также программа позволяет просматривать состояние обработки обращений в ПФУ, а также проверять документы и справки, сформированные в личном электронном кабинете.

Отмечается, что в ближайшее время появятся другие возможности: предоставление документов для назначения/перерасчета пенсий в одно касание (э-пенсия), запись на прием в отделы обслуживания, предоставление запросов на формирование электронных листков нетрудоспособности и тому подобное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что будет с коммуналкой?

Кабинет министров предлагает уменьшить на 8 млрд грн выплаты субсидий на жилищно-коммунальные услуги в 2020-м.

Данные обнародовали в проекте бюджета на 2020 год.

Сейчас вы читаете новость «Пенсионеры в смартфоне: ввели очередную реформу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи