Ексклюзивы
понедельник, 09 сентября 2013 19:48

Пенитенциарии говорят, что ЕСПЧ признал их действия к Тимошенко законными

Пенитенциарии говорят, что ЕСПЧ признал их действия к Тимошенко законными
Юлия Тимошенко. Фото: hvylya.org

Государственная пенитенциарная служба Украины считает , что все действия ее сотрудников по заключенной экс - премьера Юлии Тимошенко были законными . ГПС ссылается на решение Европейского суда по правам человека от 30 апреля 2013 , которое якобы признало " законность всех действий сотрудников ГПС относительно осужденной Тимошенко " .

Ведомство называет обвинения и жалобы экс - премьера безосновательными и неприемлемыми .

Такие выводы в ГПС делают также из решений украинских судов на жалобы Тимошенко об избиении, видеонаблюдении, обеспечении права на свидания и по неразглашению конфиденциальной информации.

В начале сентября Комитет по предотвращению пыток Совета Европы в своем отчете по результатам визита в Украину в конце 2012 года заявил о применении в колонии силы к экс-премьеру Юлии Тимошенко. В ходе бесед с другими заключенными эксперты СЕ убедились , что к Юлии Тимошенко во время транспортировки в больницу 20 апреля 2012 применялась сила . Эксперты КПК заявили , что есть многочисленные свидетели тех событий.

Защита Тимошенко требует от Генпрокуратуры наказать виновных в применении силы к экс-премьеру и готовит жалобу в Евросуд .

Сейчас вы читаете новость «Пенитенциарии говорят, что ЕСПЧ признал их действия к Тимошенко законными». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть