Ексклюзивы
суббота, 07 сентября 2013 14:15

Если бы Тимошенко договаривалась с олигархами, была бы сейчас президентом - Небоженко

Если бы Тимошенко договаривалась с олигархами, была бы сейчас президентом - Небоженко
фото: job-sbu.org

Украинским оппозиционерам нужно меняться . Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал директор социологической службы "Украинский баорметр" Виктор Небоженко.
"Оппозиционеры никак не могут найти общий язык с улицей. Они долгие годы жили на ток - шоу, в роскошных кабинетах, дорогих машинах. А 2010-го изменились правила игры - теперь надо уметь драться, организовывать людей, не вестись на провокации. Работать с толпой - трудно, неприятно. Она бежит в одну сторону, затем - в другую, не дослушав твоей замечательной речи. Если оппозиционеры научатся работать с массами, то останутся в политике. Если же нет, их заменят другие - раньше или позже ", - отметил он.
По словам Небоженко, Украине нужен настоящий лидер.
"Популистской лидера можно сделать месяцев за шесть. Он будет с обычной фамилией, например, Голопупенко. А настоящий лидер должен общаться с экспертной средой, прессой, элитой. Элита - это те, кто думает жить здесь всегда, и их дети тоже. Элита возникает из ответственности, понимания, куда должна идти страна и что с ней будет. Эти люди учатся взаимопониманию с другими. Если бы Юля договаривалась с олигархами, то была бы сейчас президентом. Но она считала, что победит сама", - отметил политолог.

Сейчас вы читаете новость «Если бы Тимошенко договаривалась с олигархами, была бы сейчас президентом - Небоженко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть