Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2012 13:47

Павловский: Это не проект Госбюджета, это "полный стабилизец"

Павловский: Это не проект Госбюджета, это "полный стабилизец"
Госбюджет-2013 - это "полный стабилизец". Фото: svit24.net

Проект Государственного бюддету на наступний год, который сегодня раздали в Верховной Раде показывает, что в Украине "стабильность преодолена, а руина достигнута".

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат Андрей Павловский.

"То, что в том проекте написали, то это полный маразм. Девиз этого бюджета: "Стабильность преодолена, руина достигнута". Там даже не предусмотрено увеличение базовых социальных стандартов: прожиточный минимум, минимальная зарплата, минимальная пенсия в течение 2013 года. Это издевательство над социально защищенными людьми", - рассказал политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Литвин говорит неправду относительно срока представления Госбюджета?

Кроме того, он отметил, что в течение года не они не будут меняться, несмотря на "инфляцию, рост цен, а доллар скорее всего будет 1 к 12. И это нормально подготовленный бюджет, который не учитывает реалии экономические?"

"В Раде раздали проект бюджета на 2013 год ... полный стабилизец!", - написал он у себя на странице Фейсбук, и отметил, в комментарии, иначе назвать такой проект бюджета не может, поскольку "так все и есть".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Премьер-министром будет тот, кто сможет собрать большинство в ВР" - коммунист

Также он добавил, что "законопроект не законно подан, потому что он представлен правительством, которого не существует". "Азаров уже не имел права его подписывать. Его должно было подавать новое правительство и в новой Верховной Раде, а Госбюджет должен быть разработан по новой методике. То, что сейчас происходит, это продолжение беспредела, который творит власть", - подчеркнул оппозиционер.

Напомним, сегодня Верховная Рада решила рассмотреть принятие в целом проекта государственного бюджета на 2013 год в четверг. Оппозиция выступает против бюджета Украины на 2013 год, который внесен на рассмотрение сессии Верховной Рады 4 декабря Партией регионов. Кроме того, фракция Компартии Украины сегодня заявила, что не будет голосовать за закон о государственном бюджете на 2013 год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Премьер-министром будет тот, кто сможет собрать большинство в ВР" - коммунист

На сегодняшнем заседании Верховной Рады произошол спор между "бютовцем" Сергеем Сасом и председателем Верховной Рады Владимиром Литвином. Выступая с места, Сас возмутился по поводу того, что правительство, которое отправили в отставку подало в ВР проект госбюджета на следующий год.

Сейчас вы читаете новость «Павловский: Это не проект Госбюджета, это "полный стабилизец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть