Ексклюзивы
четверг, 11 июня 2020 16:32

"Патриотизм не может заканчиваться на ПП" - сети реагируют на выход Вакарчука из Рады

11 июня лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук заявил о сложении мандата народного депутата. Политик возглавлял список политсилы на внеочередных выборах в Верховную Раду в июле 2019 года.

Автор: Ян Доброносов, Facebook.com/yan.dobronosov
  Вакарчук проработал в Верховной Раде 9-го созыва более 9 месяцев.
Вакарчук проработал в Верховной Раде 9-го созыва более 9 месяцев.

"На меня лично пытаются лить информационное дерьмо. Но больше всего мне достается от тех, кого я хотел бы называть товарищами. Это те политические лидеры, их команды, которые никак не могут простить мне, нашей партии, что мы забираем у них монополию на звание самых больших патриотов", - сказал Вакарчук журналистам.

Gazeta.ua предлагает подборку реакций пользователей социальных сетей.

Марина Данилюк-Ярмолаева, журналист:

"Голосу" в ближайшее время будет невероятно тяжело. Над ними издеваются в СН, в ЕС, среди колонн реваншистов под разными знаменами. А еще больше - отчаяние среди тех, кто искал современную альтернативу ЕС и Петру Порошенко, но в очередной раз получил рыбу без головы. Здесь партия "Голос" должна не поддаваться на мемасы и утвердиться в амплуа "экспрессивных патриотов". Чтобы национальная повестка была - и не создавалось призрачное впечатление, что у нас в стране остались дебилы, готовые привести на трон Пеннивайз-педофила и червоненков с медведчуками. Чтобы не было иллюзий, что патриотизм заканчивается исключительно на ПП. Что он не может быть современным, привлекательным и с широким применением современных технологий".

 

Александр Положинский, музыкант

"Я благодарен Святославу Вакарчуку, что он возглавил партию "Голос" и провел ее в парламент. Да, я ожидал, что в Верховной Раде Святослав долго не выдержит и сложит полномочия. Удивляюсь, что он не сделал этого раньше, жалею, что он делает это накануне местных выборов. По моему мнению, уйти надо было или в самом начале, или уже после местных. Но теперь "Голос" возглавляет крутая Кира Рудык, я верю в нее и продолжаю оставаться другом и сторонником ее партии.

"Слава сделал свое дело, Слава может идти".

Сергей Гришин, журналист

"По словам двух моих собеседников, концом отношений стала акция за отставку Авакова в прошлую пятницу. "Голос" максимально впрягся в этот движ. "Голос", но не Вакарчук.
Люди, знакомые с процессами внутри фракции, говорят, что был скандал. Святослав был против того, чтобы партия топила за отставку Авакова. Аргументируя это тем, что не все так однозначно. И тем, что есть определенные дружественные отношения с руководством МВД. А акция под ВР есть, с "бобиком" и фаерами, слишком радикальная для них.

Если упростить, и здесь не обошлось без Авакова.

В Украине в последнее время вообще ничего не обходится без Арсена Борисовича".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Политолог, предсказавший победу Зеленского, дал прогноз на местные выборы

 

Богдан Буткевич, музыкант, журналист

"Голос" сейчас на распутье. Я на их месте рискнул бы не париться больше никакими условностями. А стал бы рупором адекватной проукраинской части общества. Да, это не даст лидерства. Но свои 8-10% они будут иметь всегда. Выбор - за ними".

Сергей Щербина, журналист

"Муахахахаха

Вакарчук сдает мандат и уходит из Рады.

Никогда такого не было, и вот опять)))".

Татьяна Николаенко, журналист

"Динамика человека неизменна.

Доказано еще раз. Славко Вакарчук - он снова уходит из Рады. Жаль!

Однако по тому, как он чувствовал себя в Раде, это было очевидным".

Отар Довженко, писатель

"Вместо Вакарчука в ВР пройдет какой-то следующий по списку адекватный человек, и слава Богу. Пусть поет".

В 2007 году Святослав Вакарчук избирался в Верховную Раду. Шел 15-м в списке блока "Наша Украина". Народным депутатом пробыл 389 дней, досрочно сложил полномочия.

Сейчас вы читаете новость «"Патриотизм не может заканчиваться на ПП" - сети реагируют на выход Вакарчука из Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть