Ексклюзивы
понедельник, 15 сентября 2014 09:52

Партия "Украина - Единая Страна" презентовала лица будущего Украины

 

14 сентября в малом зале столичного Дворца искусств "Украина" состоялся съезд всеукраинского политического объединения "Украина - Единая Страна". Делегаты из разных областей Украины решили принять участие во внеочередных парламентских выборах 26 октября, чтобы объединить Украину. В избирательных списках партии нет ни одного коррупционера, бывшего народного депутата, чиновника. Вместо этого членами списка партии стали общественные активисты, законодатели, экономисты, представители культуры и спорта, лидеры волонтеров, личности, которые являются профессионалами своего дела.

Возглавляют избирательный список партии "Украина - Едина Страна" активист, основатель общественной организации "Народный надзор" Максим Музыка, заслуженный журналист Украины, доктор исторических наук Даниил Яневский, телеведущий, общественный активист Алексей Мочанов, директор национального музея Тараса Шевченко, писатель Дмитрий Стус, старейшина волонтерского движения Георгий Тука, муфтий Сергей Исмагилов, медицинский волонтер, конфликтолог Елена Минина, юрист Артем Шамрай.

"Миром победим войну!" - сказал глава партии, общественный деятель, волонтер, участник АТО Максим Музыка. - "Это есть наш слоган, с которым мы будем идти и на юг, и на восток, и на север, и на запад. Мы понимаем, что нужно что-то делать, и нужно быть активным. Мы все личности, но в настоящий момент понимаем, что для победы нужно объединиться".

Представители избирательного списка партии рассказали, почему они решили идти в Верховную раду.

"Я не собирался идти в политику, но друзья меня убедили пойти, исходя из слогана, написанного на флагах десантников: "Никто, кроме нас", - отметил Георгий Тука. - "Наше войско очутилось между двух огней. Один огонь ведут враги под русскими флагами, с другой стороны - безразличие и предательство чиновников в Киеве. Имеем преступную систему, которая создавалась 20 лет. Война - следствие безответственной коррупционной системы. Один в поле не воин, поэтому, надеюсь, что наше объединение послужит началу движения внутри болота Верховной рады. И депутаты превратятся из кнопкодавов и торговцев голосами в людей принципиальных, которые стремятся сохранить нашу родную Украину, вернуть ей оккупированные территории и получить победу в войне".

"О войне лучше всего сказал Эрнест Хемингуей, мол кадровые армии нужны для штабов и парадов, - сказал делегат от военных формирований Сергей Розумовский. - Когда приходит пора воевать, в окопах сидят бухгалтера, повара, рабочие, фермеры, и другие граждане-патриоты. И это наилучшая армия. Потому, что она - народная армия. Сегодня в Украине рождается народная армия. В эту партию мы пришли за тем, чтобы пройти, может быть, еще более сложный путь. От народной армии к народному государству. Когда не народ будет при государстве, а государство будет при народе".

Необходимость изменения государственной военной доктрины отметил Сергей Шепелев, помощник главы ОСО Украины по взаимосвязям с государственными органами власти.

Перед делегатами съезда выступили также Лариса Евтухова И Елена Минина. Лариса Евтухова, которая представляет медийный сектор, акцентировала внимание собрания на том, что отношение к пенсионерам и экологии является маркером общего состояния общества.

Елена Минина отметила, что важно в настоящий момент не разделять страну и отгораживаться одной части от другой, а искать точки соприкосновения, сшивать страну.

Сейчас вы читаете новость «Партия "Украина - Единая Страна" презентовала лица будущего Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи