Ексклюзивы
среда, 23 января 2008 18:03

Партія регіонів закликає не підтримувати програму Тимошенко

Партия регионов призывает другие парламентские фракции не поддерживать Программу деятельности правительства "Украинский прорыв: для людей, а не для политиков".

Об этом идет говорится в письме фракции Партии регионов, подписанном лидером фракции Виктором Януковичем, к председателям других фракций Верховной Рады.

В письме сказано, что проект программы "украинский прорыв", поданный в парламент 17 января, состоит преимущественно из намерений и пожеланий и содержит ряд положений, которые не согласовываются с действующей Конституцией и законами и направлены на нарушение баланса между ветвями власти и противоречат принципу разделению власти.

Также, по мнению Партии регионов, меры программы являются разноплановыми, не представляют целостной идеологии реформирования экономики. При этом некоторые задачи противоречат друг другу, и эти противоречия сглаживаются лишь неконкретностью самих задач и отсутствием механизмов их достижения.

"Исходя из этого рекомендуем народным депутатам всех фракций, которые осознают опасность для страны от принятия такого документа, отказать Кабинету Министров в рассмотрении проекта Программы деятельности до его соответствующей доработки правительством, а в случае внесения на голосование в ВР – не поддерживать проект программы", - говорится в письме, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Партія регіонів закликає не підтримувати програму Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть