Ексклюзивы
четверг, 14 апреля 2011 17:37

Партия регионов продолжила историю с "наколотыми апельсинами"?

Партия регионов продолжила историю с "наколотыми апельсинами"?

Информация источника из Партии регионов о том, что "налоговый Майдан" спонсировали Джордж Сорос и Борис Березовский, относится к разряду "наколотых апельсинов" и "американских валенок".

Об этом заявил координатор общественного движения "Спільна справа" Александр Данилюк.

"Это комментировать сложно, потому что такое заявление относится к сорту "наколотых апельсинов" и "американских валенок". В действительности на сегодняшний день украинцам не нужна внешняя мотивация, чтобы участвовать в акциях протеста. Хватает мотивации в виде нашей бестолковой власти. Такое заявление - это абсурд", - отметил Данилюк.

Кроме того, по словам активиста, "такие же абсурдные заявления" распространялись о финансировании его организации Блоком Юлии Тимошенко.

"Фигурировала даже сумма в 300 тыс. долларов. Мы не получили ни копейки ни от одной украинской или зарубежной политической силы, ни от одного отечественной или иностранной олигархической группы. Все средства, поступающие на нашу деятельность - это деньги, собираемые среди украинских граждан, которые обеспокоены качеством нашей власти и тем, насколько долго она еще будет издеваться над нашей Украиной и ее гражданами", - подчеркнул представитель "Спільної справи".

Он уточнил, что собранных средств немного, но их хватает для того, чтобы организовывать протестные мероприятия.

"Конечно, если бы их у нас было больше, то мероприятия были бы более масштабные. Но мы в этом направлении работаем. Все зависит от того, насколько быстро мы сможем наладить коммуникацию с людьми. То, что мы делаем, поддерживается большинством граждан", - считает Данилюк.

Активист также подчеркнул, что фонд Сороса "Возрождение" не может финансировать протестные акции, поскольку "это неправильно".

"Если фонд Сороса или какая-либо другая организация, которая ставит перед собой цель поддержания демократии в Украине, предложит грант на поддержку нашей деятельности, связанной с подготовкой наших членов к проведению контроля за выборами, или на то, чтобы поднять правовое образование активистов или поддержать нашу горячую линию по вопросам нарушений прав со стороны органов государственной власти, тогда мы отказываться от этого гранта не будем", - добавил Данилюк.

Он выразил уверенность, что фонд "Возрождение" является уважительным институтом, который, оказывая финансовую помощь тем или иным общественным движениям, не требует от них взамен политической поддержки.

"То есть без требований, что мы должны делать определенные вещи, которые идут вразрез с нашей позицией, мы готовы получить помощь на нашу деятельность от кого-либо. Хоть от Виктора Федоровича Януковича", - резюмировал активист "Спільної справи".

Напомним, в Партии регионов считают, что "налоговый Майдан" спонсировали Джордж Сорос и Борис Березовский. Об этом заявил источник в Партии регионов.

"Установлено, что "налоговый Майдан" спонсировали Сорос и Березовский. Точнее, ту его часть, которую возглавлял Данилюк", - уточнил источник.

Вместе с тем, комментируя это заявление, исполнительный директор международного фонда "Возрождение" Евгений Быстрицкий отметил, что у "регионалов" патология.

"Я считаю, что это патология, психическая патология. Или в лучшем случае это указывает на патологический страх представителей Партии регионов перед независимыми действиями гражданского общества", - сказал представитель фонда.

Сейчас вы читаете новость «Партия регионов продолжила историю с "наколотыми апельсинами"?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть