Ексклюзивы
среда, 02 февраля 2011 09:25

Партия регионов настаивает на честности изменений Конституции

Партия регионов настаивает на честности изменений Конституции

Внесение изменений в Конституцию, которые унифицировали сроки полномочий выборных органов власти, произошло в полном соответствии с Регламентом Верховной Рады.

Об этом заявил член парламентской фракции Партии регионов, председатель Комитета ВР по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Владимир Макеенко.

Как сообщила пресс-служба Партии регионов, Макеенко отметил, что заявления о том, что кого-то из проголосовавших за изменения в Конституцию депутатов не было в зале, как минимум, некорректны.

"Если депутат не зарегистрировался за стойкой в 10.00, это еще ничего не значит, это отнюдь не значит, что его не было в зале. Депутат может прибыть в парламент не ровно в 10, а позже, к моменту начала голосования. В это время он может находиться на встрече с избирателями, на встрече с делегациями парламентов зарубежных государств, на заседании парламентских комитетов или различных комиссий", – объяснил "регионал".

По его словам, только личное заявление депутата о том, что он не был в зале во время голосования и не голосовал, является основанием для рассмотрения этого вопроса регламентным комитетом.

"Все остальное – это не более чем эмоции оппозиции", – резюмировал нардеп.

Напомним, народный депутат от НУ-НС Владимир Арьев заявил, что не голосовал 1 февраля за изменения в Конституцию, потому что его не было в Украине. "Я в США, с карточкой для голосования. А она проголосовала "за изменения в Конституцию", - сообщил Арьев.

Кроме того, народный депутат, уже бывший "бютовец" Павло Мовчан также проинформировал, что не голосовал за изменения в Конституцию, предусматривающие продление полномочий парламента до октября 2012 года, поскольку он находится на больничной койке и переносит уже третью сосудистую операцию.

Сейчас вы читаете новость «Партия регионов настаивает на честности изменений Конституции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть