Ексклюзивы
вторник, 07 августа 2018 18:38

Партия "Основа" предлагает программу "5 шагов к компромиссу" - Тарута

Партия "Основа" предлагает программу "5 шагов к компромиссу" - Тарута
Лидер партии "Основа" Сергей Тарута считает, что "в Украине нужно достичь компромисса между политиками". Фото: IPnews

Лидер партии "Основа" Сергей Тарута представил программу поиска компромиссов, предполагающую достижение мира в Украине и процветание страны

"Сегодня очень важно достичь компромисса между людьми и властью – ради торжества справедливости. Важен также компромисс между Востоком и Западом страны – ради единства Украины. Страну все время раздирают политики, религия, историческая память. А украинцам, наоборот, нужно объединяться. Необходим также компромисс со всеми соседними государствами – ради достижения мира. Потому что страна устала воевать, нам нужен мир. Причем не любой ценой, а только на тех условиях, которые устраивают Украину", – заявил Сергей Тарута в эфире программы "Большой вечер" на телеканале NewsOne.

Лидер партии "Основа" считает также, что "в Украине нужно достичь компромисса между политиками – ради людей и ради будущего страны". Такой компромисс необходимо найти, потому что Украину раздирают политики, потому что в стране уже много лет продолжается огромное противостояние между президентом и премьером, которое особенно обострилось сейчас. "Сегодня правительство, которое является частью команды Порошенко, имеет огромный конфликт с действующим президентом. И это противоречие заложено в Конституции", – пояснил политик.

У партии "Основа" есть четкая стратегия, как устранить противостояние во власти. Это необходимо сделать на основе принятия нового Общественного договора и новой Конституции Украины, процедура принятия которой определена в законопроекте №3781. Иначе противостояние во власти будет обостряться, а страдать будет народ, граждане Украины, пояснил телезрителям Сергей Тарута. В итоге, по его убеждению, украинцы будут просто вынуждены выезжать из Украины, а страна продолжит беднеть. В выигрыше же останутся Польша и другие европейские страны, куда массово направляются украинские трудовые мигранты, поднимая тем самым экономику этих стран.

"Тема компромиссов очень важная. Мы предлагаем 5 основных шагов к компромиссу, которые действительно перезагрузят страну и обеспечат мир и процветание в Украине", – подвел черту в эфире Сергей Тарута.

В партии "Основа" заявляют также, что ради развития страны будет найден компромисс между центром и регионами Украины. В частности, программа компромиссов предполагает предоставление широких полномочий местному самоуправлению в вопросах экономики, гуманитарной политики, охраны правопорядка, распоряжения местными земельными ресурсами. При этом будут значительно увеличены отчисления в местные бюджеты из ключевых налогов и сборов.

Сейчас вы читаете новость «Партия "Основа" предлагает программу "5 шагов к компромиссу" - Тарута». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть