Ексклюзивы
суббота, 22 сентября 2018 10:48

Партия "Основа" на съезде выдвинет кандидата в президенты Украины
3

В Киеве начинает работу съезд политической партии "Основа". На съезд собираются делегаты от всех областей Украины.

Основные вопросы, заявленные в повестке дня мероприятия – это представление политической платформы "Наша Основа", принятие решения об участии партии "Основа" в очередных выборах президента Украины, выдвижение кандидата от партии на выборы.

Партия "Основа" начала съезд в Киеве
Фото: Предоставлено партией "Основа"
Партия "Основа" начала съезд в Киеве
Партия "Основа" начала съезд в Киеве

Партия проводит съезд в формате "круглого стола", за которым участники мероприятия будут обсуждать предлагаемую партией модель развития экономики и социальной сферы. Рабочие материалы для такого обсуждения обобщены в документе-платформе "Наша Основа", который является прообразом новой партийной программы. Ее разработку партия предполагает завершить к концу года.

Также на съезде будут обнародованы результаты внутрипартийных праймериз по двум вопросам – участие "Основы" в очередных выборах президента и выдвижение кандидата от партии на выборы президента.

Напомним, что ранее лидеры партии "Основа" неоднократно заявляли о президентских и парламентских амбициях партии. Основными кандидатами от партии на выборы президента, если судить по активности в прессе и сегодняшним кулуарным разговорам партийцев перед началом съезда, являются глава "Основы" Андрей Николаенко и один из лидеров партии, народный депутат Сергей Тарута.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Партия "Основа" поддержала благотворительный фестиваль "МАМА+Я" в Запорожье и Кропивницком

Партия "Основа" фактически начала работу в феврале 2017 года. Как заявлено на сайте партии, "Основа" - это партия людей дела. Основными программными документами партии являются экономическая Программа стремительного развития "Страна ЗаРаботает", Мирный план "Три Основы:Легитимноть.Безопасность.Доверие" и общенациональная Программа "5 шагов к компромиссу".

Мероприятие проходит в Киеве, в выставочном центре АККО Интернешнл. Уже началась регистрации делегатов и гостей со всех регионов Украины.

Президент Петр Порошенко за более чем четыре года не оправдал надежд украинцев и не имеет шансов во второй раз возглавить государство. Такое убеждение в интервью Gazeta.ua высказал глава партии "Основа" Андрей Николаенко.

Сейчас вы читаете новость «Партия "Основа" на съезде выдвинет кандидата в президенты Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть