Ексклюзивы
пятница, 13 апреля 2007 12:37

Парламентская коалиция согласилась на внеочередные выборы Рады

Парламентская коалиция согласилась на внеочередные выборы Рады
Партия регионов, Социалистическая и Коммунистическая партии намереваются принимать участие во внеочередных выборах Верховной Рады только при наличии законных оснований для их проведения.

Об этом сказано в заявлении лидеров партий Виктора Януковича, Александра Мороза и Петра Симоненко, обнародованном в парламенте.

"Сейчас мы официально заявляем - наши политические организации на местах не осуществляют и не могут осуществлять какие-либо действия для подготовки и проведения выборов до тех пор, пока для них не будет правовых оснований", - сказано в заявлении.

Лидеры партий подчеркивают, что они не боятся внеочередных выборов Рады и не выступают против них.

"Мы уверены, что наши партийцы приложат все усилия для победы, а наши избиратели опять дадут нам мандаты политического доверия в еще большем количестве", - сказано в заявлении.

Лидеры партий призывают своих партийцев и весь народ объединиться вокруг национальной идеи и не допустить проведения нелегитимных выборов.

2 апреля Ющенко выдал указ о досрочном роспуске Рады и назначении внеочередных выборов на 27 мая, но Рада отказалась выполнять указ и обратилась с представлением в КС для определения его конституционности, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Парламентская коалиция согласилась на внеочередные выборы Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть