Ексклюзивы
четверг, 08 мая 2008 20:06

Парад российского ЧФ ограничится морем

Парад кораблей Черноморского флота России в честь его 225-летия, и праздничные торжества пройдут 11 мая в акватории Севастопольской бухты. Об этом сообщил агентству РИА "Новости" помощник главкома ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

По его словам, в мероприятиях будут задействованы 30 кораблей, десять вспомогательных судов, 20 единиц боевой техники и подразделение морской пехоты.

Он опроверг сообщения некоторых СМИ об отмене парада. "Эта информация не соответствует действительности. Элементы военного парада кораблей Черноморского флота России в главной бухте Севастополя, включающие в себя торжественный обход командованием парадного строя кораблей, приветствие экипажей, непременно состоится", - сказал Дыгало.

По его словам, в главную базу флота Севастополь уже прибывают делегации из различных регионов России.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын заявил, что 225-летие Черноморского флота РФ в Севастополе 11 мая будет отмечаться "в формате, утвержденном государством и согласованном между Украиной и Россией". По его словам, в ходе празднования годовщины ЧФ России в Севастополе военный парад не предусмотрен. В то же время, по словам Куницына, "если на уровне министров обороны или министров иностранных дел, или президентов Украины и России и глав правительств будут другие решения и нам о них сообщат, то будем выполнять эти решения. Сегодня мы действуем в рамках согласованных решений".

В свою очередь, в МИД Украины считают, что празднование 225 годовщины Черноморского флота Российской Федерации должно проходить лишь на объектах ЧФ РФ, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Парад российского ЧФ ограничится морем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть