Ексклюзивы
вторник, 19 апреля 2011 12:08

Папиев, который защищал обидчика рыбаков, уже хочет его увольнения

Папиев, который защищал обидчика рыбаков, уже хочет его увольнения

Глава Черновицкой облгосадминистрации сделал представление на увольнение главы Заставнивской райгосадминистрации Михаила Бойчука.

Об этом сообщил председатель Черновицкой областной государственной администрации Михаил Папиев сегодня, 19 апреля, сообщает пресс-служба ОГА.

"В связи с необеспечением соблюдения прав и свобод граждан на территории района Михаилом Бойчуком, что привело к значительному негативному общественному резонансу, председатель Черновицкой облгосадминистрации Михаил Папиев сделал представление в Администрацию президента и Кабинет Министров относительно увольнения руководителя района от занимаемой должности", - говорится в сообщении.

Накануне Папиев говорил, что заявление партии "Батькивщина" об избиении рыбаков на Буковине является информационной манипуляцией для отвлечения внимания общества от факта задержания "бютовского" активиста, председателя одного из черновицких рынков за получение взятки в размере $250 тысяч.

Также губернатор напоминал, что Бойчук обратил внимание правоохранителей на то, что в течение последних 14 лет он является инвалидом III группы - у него отсутствует правая нога, поэтому его физические возможности не позволяют совершить нападение.

Сам Бойчук заявил, что "на период расследования прекращает свои полномочия на должности председателя РГА для проведения независимого расследования, чтобы не было обвинений, что он, находясь в должности, влияет на следствие".

Ранее сообщалось, что в городе Заставна Черновицкой области несколько вооруженных мужчин жестоко избили, а затем пытали четырех рыбаков. Все это происходило в присутствии главы Застявнянськои РГА Михаила Бойчука.

Сейчас вы читаете новость «Папиев, который защищал обидчика рыбаков, уже хочет его увольнения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи