Ексклюзивы
вторник, 19 апреля 2011 08:09

Папиев: "Избиение рыбаков на Буковине - это манипуляция БЮТ"

Папиев: "Избиение рыбаков на Буковине - это манипуляция БЮТ"

Заявление партии "Батькивщина" об избиении рыбаков на Буковине является информационной манипуляцией для отвлечения внимания общества от факта задержания "бютовского" активиста, председателя одного из черновицких рынков за получение взятки.

Об этом заявил председатель Черновицкой областной государственной администрации Михаил Папиев, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Как только появилась информация в интернет-изданиях о якобы избиении местных жителей во время рыбной ловли в городе Заставна, я обратился к прокурору Черновицкой области и начальнику управления МВД Украины в области с заявлением о необходимости детальной проверки с учетом того, что в этой информации названа фамилия руководителя местной государственной администрации", - отметил он.

Папиев посоветовал журналистам проверять информацию пред обнародованием, так как, по его словам, председатель райгосадминистрации Михаил Бойчук не является депутатом областного совета, как отмечалось в СМИ, а является депутатом районного совета.

"Он также не является членом Партии регионов. Как видите, слишком много ошибок и неточностей", - подчеркнул глава ОГА.

Кроме того, как говорит Папиев, директор общества "Голубая нива" В.В. Пелиховский подал заявление, в котором он отметил, что упомянутый в публикации водоем не является пригодным для ловли рыбы, а событий, описываемых в некоторых СМИ, не было.

"Надо обратить внимание на то, как быстро пошла эта информация от "Батькивщины". Кому-кому, а "Батькивщине" прежде надо бы разобраться со своим депутатом, по которому сейчас продолжается судебный процесс из-за обвинений в убийстве человека в Кировоградской области", - напомнил губернатор о Лозинском.

"Очень организованно вышла эта провокация, учитывая, что в Черновцах в субботу на взятке $250 тысяч был задержан директор коммунального предприятия "Калиновский рынок" И. Рынжук. Это человек из ближайшего окружения бывшего городского головы, которого городской совет отправил в отставку, а "Батькивщина" не поддержала его отставку. Голова рынка задержан за взятку, а информация о пострадавших людях появилась почему-то не в субботу, а в понедельник. Поэтому здесь может быть применена представителями оппозиции технология переключения внимания общества на другой информационный поток", - пояснил Папиев и выразил недоумение, почему драка произошла в субботу, а пострадавшие в правоохранительные органы обратились с заявлением только в понедельник.

Глава ОГА отметил, что требует проведения непредвзятого расследования инцидента. Он отметил, что если подтвердится достоверность информации о причастности к нему главы райадминистрации, этот человек должен понести суровую ответственность.

Ранее сообщалось, что в городе Заставна Черновицкой области несколько вооруженных мужчин жестоко избили, а затем пытали четырех рыбаков. Все это происходило в присутствии главы Застявнянськои РГА Михаила Бойчука.

Сейчас вы читаете новость «Папиев: "Избиение рыбаков на Буковине - это манипуляция БЮТ"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть