Ексклюзивы
понедельник, 08 января 2018 21:33

Папа Римский напомнил о войне в Украине

Папа Римский напомнил о войне в Украине
Папа Римский помнит об Украине. Фото: Крым. Реалии

Папа Римский Франциск во время традиционной встречи с дипломатическим корпусом, которая проходит в начале года, призвал международное сообщество не забывать о войне в Украине.

"Совместные старания в пользу отстройки мостов являются неотложными также и в Украине. Прошедший год, посеял новые жертвы в конфликте, который угнетает страну, и в дальнейшем нанося страдания населению, в частности, семьям, проживающим в зонах, которые затронуты войной, и потерявшим своих самых дорогих, нередко - детей и пожилых родственников", - сказал глава Католической Церкви, обращаясь к послам, аккредитованным при Святом Престоле, сообщает Радио Ватикана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Папа Римский поздравил с Рождеством христиан, которые празднуют 7 января

Во время традиционной встречи с дипломатическим корпусом Папа Римский делится мыслями о неотложных задачах, стоящих перед международным сообществом. В нынешней речи Папа Франциск сосредоточил свое внимание, среди прочего, на двух важных годовщинах, а именно - 100-летии со дня завершения Первой мировой войны и 70-летии принятия Всеобщей декларации прав человека.

Сейчас вы читаете новость «Папа Римский напомнил о войне в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть