Ексклюзивы
пятница, 24 марта 2017 21:18

"Пацаны в окопах каждый день погибают. Это превалирует всех заробитчан" - Ярош

"Пацаны в окопах каждый день погибают. Это превалирует всех заробитчан" - Ярош
фото: Эльдар Сарахман

Украина должна разорвать любые связи с Российской Федерацией. И не стоит руководствоваться тем, что в РФ на заработках находится более двух миллионов украинцев.

Об этом сказал народный депутат Дмитрий Ярош в интервью журналу "Країна".

"До освобождения наших территорий - полный разрыв любых отношений, в том числе и дипломатических. Общение - через посредников. Как во время грузинской войны 2008 года. Разорвали дипломатические отношения, общались через Швейцарию.

Аргумент, что у нас пацаны в окопах каждый день погибают, превалирует всяких там работников. Это вообще бесит. Если бы у того человека была хоть какая-то национальная гордость, он бы никогда туда не поехал. Еду по своему Каменскому, смотрю объявления о работе. Слесари, сварщики, инженеры - везде. Я понимаю, что зарплаты не удовлетворяют. Но если ты имеешь хоть немного национальной гордости, то или оставайся здесь, или хоть на Запад езжай. В Польшу, мы с ней хоть не воюем. А лезть туда - это коллаборация. Я бы таких назад больше не пускал", - подчеркнул Ярош.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мы давным-давно выиграли бы эту войну" - Ярош

В марте 2014 года после ввода войск Россия аннексировала украинский Крым. Позже Россия начала дестабилизировать обстановку на Донбассе. РФ поставляет террористам ДНР и ЛНР вооружение и направляет на Донбасс наемников и свои регулярные войска. С середины апреля 2014 года в Луганской и Донецкой областях идут боевые действия.

Полное интервью с Дмитрием Ярошем ищите в журнале "Країна" от 23 марта.

Сейчас вы читаете новость «"Пацаны в окопах каждый день погибают. Это превалирует всех заробитчан" - Ярош». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть