Ексклюзивы
среда, 26 сентября 2018 12:54

"Основа" - центристская партия для всей Украины - Полочанинов

"Основа" - центристская партия для всей Украины - Полочанинов
Глава политисполкома партии "Основа" Владимир Полочанинов заявляет, что "Основа" не разделяет электорат по регионам Украины, а ориентируется на жителей всей страны. Фото: Партия "Основа"

Используемое сейчас в украинском политикуме шаблонное разделение электората политических партий по географическому принципу применимо не ко всем политсилам. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил глава политисполкома партии "Основа" Владимир Полочанинов. По словам Полочанинова, политсила, которую он представляет, не разделяет электорат по регионам Украины, а ориентируется на жителей всей страны.

"У нас нет разделения по территориальному, языковому принципу. Мы оцениваем людей только по их реальным делам. Мы не делаем из себя партию Запада или партию Востока. Мы центристская партия, которая, пожалуй, самая проукраинская из тех, которые сейчас есть. Причем мы не проукраинские только для Галичины или только для Донбасса, а проукраинские для всей Украины", - пояснил Полочанинов.

В "Основе" последовательно выступают за объединение украинского общества на идеях мира и благосостояния, и против радикализации по языковым, историческим вопросам. Так, выступая на съезде партии, который прошел в Киеве 22 сентября, глава "Основы" Андрей Николаенко подчеркнул, что нынешняя власть раскалывает общество, поскольку это единственный сценарий "сохранения себя возле кормушки" у команды власти. По мнению лидеров "Основы", раскол общества по вопросам языка, веры, истории, НАТО – это сценарий сговора власти с Кремлем.

Сейчас вы читаете новость «"Основа" - центристская партия для всей Украины - Полочанинов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи