Ексклюзивы
среда, 02 октября 2013 17:21

Оппозиция под Киевсоветом искала скандал - Березовец

Оппозиция под Киевсоветом искала скандал - Березовец
Тарас Березовець. Фото: compassinfo.blogspot.com

Оппозиционные силы используют митинги и акции против проведения заседаний Киевсовета с целью напомнить о своем существовании украинского и СМИ.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Тарас Березовец.

"Это был шанс напомнить о себе. Киев задает тренд в стране. Поэтому все, что происходит здесь, затем копируется в регионах. Сегодня оппозиции важно хотя бы показать, продемонстрировать киевлянам и всей стране, что они не сдали Киевсовет и готовы драться", - сказал политолог.

Он отметил, что киевляне считают местную власть нелегитимной, однако на подобные акции выходить не спешат.

"Парадокс заключается в том, что мало людей приходят на эти акции. Почему? Потому что работает недоверие к политикам. Киевляне привыкли больше всего к акциям. Если говорить откровенно, в Киеве начался платный майдан и такое позорное понятие как "майданарбайтеры" - люди, которые за деньги выходят на политические митинги. Оно расползлось и в регионы. Поэтому сегодня созвать людей трудно. Они считают, что эти акции являются платными, а та часть, которая готова пойти на митинг бесплатно, не сделает этого, потому что на нее будут думать, что она также это делает за деньги", - отметил политолог.

"Беркутом" под Киевсоветом руководили "регионалы" - Ильенко

По мнению Березовца, оппозиция сейчас пытается не терять шанса заявить о себе в СМИ.

"Они понимают, что не стоит отсиживаться в кустах. Но и информационных поводов сейчас нет: Рада закрыта, работает в комитетах и информационное поле пустое. А внимание медиа к Киевсовету всегда будет высокой, потому что это место, где можно увидеть скандал. Скандал, красивые картинки были обеспечены и поэтому туда подтягиваются медиа, а под них - политики", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция под Киевсоветом искала скандал - Березовец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть