Ексклюзивы
четверг, 02 сентября 2010 16:05

Оппозиция хочет "голову" Хорошковского

Оппозиция хочет "голову" Хорошковского
Народный депутат из фракции БЮТ Сергей Соболев зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления об обращении к президенту по поводу внесения представления об отстранении председателя СБУ Валерия Хорошковского.

"По сравнению с тем, как мы регистрировали предыдущее постановление, причин для отставки появилось еще больше. Председатель СБУ фактически прямо вмешивается в деятельность СМИ, будучи одним из самых больших акционеров телекомпании. Он через Высший совет юстиции давит на судей. Хорошковский имеет финансовые интересы из Фирташем. Использовал свое служебное положение для задержания Диденко и Макаренко, которые не дали провести фирташовскую сделку с российским газом. Это все является еще одним поводом, чтобы поставить вопрос об отставке председателя СБУ", - сказал он Gazeta.ua.

По словам депутата, президент Украины Виктор Янукович не согласится на отставку Хорошковского. "Президент так же на сегодняшний день зависим от Фирташа, как и Хорошковский. Конечно, у власти нет претензий к председателю СБУ. Потому что он выполняет все задания, которые перед ним ставит и Левочкин, и Янукович", - заметил Соболев.

Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «Оппозиция хочет "голову" Хорошковского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть