Ексклюзивы
понедельник, 27 августа 2012 13:57

Оппозиция без Тимошенко не может ничего скреативить, поэтому и митинги у нее вялые - екперт

Оппозиция без Тимошенко не может ничего скреативить, поэтому и митинги у нее вялые - екперт
Тарас Березовец: День независимости стал для украинских семейным праздником. Фото: glavcom.ua

День независимости для украинцев стал семейным праздником, поэтому на митинги они уже не выходят.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Тарас Березовец, говоря о том, почему оппозиция собрала не очень много людей на свою акцию 24 августа.

"День независимости все же праздник, соединяющее граждан нации. Это не повод выходить с политическими протестами, обвинять власть. Поэтому, как по мне, то, что в этом году праздник прошел тихо и мирно свидетельствует о том, что идеологические битвы вокруг государственного праздника на сегодняшний день уже сняты. Даже коммунисты и другие антигосударственные партии не сомневаются, что независимость Украины состоялась и является свершившимся фактом", - подчеркнул он.

Эксперт убежден, что то, что на акции не вышло большого количества людей свидетельствует о том, что День независимости для украинцев стал семейным, а не политическим праздником.

"У укранцев этот праздник перешло уже в разряд не столько государственных, сколько семейных. Украинцы голосуют в этом случае руками. Они проводят свое время не на на митингах, а идут на приусадебные участки, занимаются хозяйством, используют это время для отдыха. Это нормальный семейный праздник, каким он есть во Франции, США. То есть, люди тратят этот праздник на себя, на семью", - отметил Березовец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Объединенная оппозиция собрала 3 тысячи сторонников на Михайловской площади

Вместе с тем политолог считает, что то, что оппозиции не удалось привлечь на свою акцию большого количества людей свидетельствует о том, что она не способна сейчас предлагать новые идеи.

"То, что оппозиции не удалось привлечь много людей, это еще одно свидетельство того, что она на сегодняшний день не формирует повестку дня, в отличие от власти Фактически оппозиция действует реактивно в ответ на то, что делает власть, вместо того, чтобы самой создавать информационные поводы и диктовать информационную политику власти", - пояснил он.

Березовец добавил: "При отсутствии Юлии Тимошенко они растеряли свой креатив и других креативных людей ее уровня, к сожалению, оппозиция еще не выпустила. Возможно, они появятся позже. Но на сегодняшний день будем констатировать, что ни одна из оппозиционных партий, которые себя так декларируют, интересные идеи не предложила. Кроме того, чтобы что-то там убрать, экологию улучшить. А ничего интересного нет".

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция без Тимошенко не может ничего скреативить, поэтому и митинги у нее вялые - екперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть