Ексклюзивы
вторник, 03 апреля 2012 12:00

Оппозиции надо восстановить доверие людей - Гриценко

Оппозиции надо восстановить доверие людей - Гриценко
Анатолий Гриценко считает, что смены власти на парламентских выборах не состоится. Фото: ukrday.com.ua

Лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко считает, что задача оппозиции сейчас - восстановить доверие людей.

Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV.

"Не хватает морали, не хватает доверия, не хватает правды. И в этом контексте, я бы хотел, чтобы мы говорили об объединении оппозиции", - отметил он.

Лидер "Гражданской позиции" также подчеркнул, что если три четверти общества отвергают власть, значит, что оппозиция есть уже в обществе. Поэтому, по его мнению, сейчас оппозиционным силам надо восстановить доверие людей.

"Что такое альтернатива? Это когда не вообще оппозиция говорит: преступная власть крадет, а называет фамилии кто преступник и кто ворует. И потом притягивает их к ответственности. Ворует Янукович и видим, что сын становится миллиардером, ворует Азаров, и сын становится миллиардером, ворует Бойко, ворует Ежель. Документально эти вещи подтверждаются, особняками, журналистскими расследования... Оппозиция должна это фиксировать. Такие вещи прощать нельзя, потому что это миллиарды... ", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кандидатов на округах надо выбирать за месяц до выборов, потому что их могут посадить - Гриценко

Политик добавил: "Оппозиция не должна говорить, что власть делает плохо. Она должна предлагать, что она будет делать вместо этого: что она будет делать с выборами, чтобы они были нормальные, чтобы "смотрящих" не было, что она будет делать с судебной системой, с силовым блоком и т.д. ".

В тоже время, Гриценко убежден, что смены власти после парламентских выборов не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гриценко видит, что "Батькивщина" за своего лидера не очень сильно борется

"Я хотел бы, чтобы не было иллюзий: никакого правительства народного доверия после парламентских выборов не будет. За все отвечает в стране Янукович Виктор Федорович. Можно поставить премьером Яценюка, а министров будут менять не спрашивая его. Изменение власти произойдет на президентских выборах", - пояснил он.

Но парламентские выборы должны состояться для того, чтобы президентские остались как шанс, подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гриценко, Катеринчук и Королевская подписали свой ??Манифест солидарности

"Янукович спит и видит: сформировать 300, изменить Конституцию и дальше Чечетов будет поднимать руку. Мы должны ставить сверхзадачу: получить 300 голосов. И при том недоверии к власти, которая есть, если оппозиция предложит альтернативу убедительную и выйдут в ряды оппозиции люди, за которыми нет тех скелетов недоверия, которые отличаются от власти не фамилиями, а качеством, интеллектом, - тогда поверят. Тогда будет 300", - отметил Гриценко.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиции надо восстановить доверие людей - Гриценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть