Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2012 23:47

Оппозиция будет призывать людей в ночь подсчета голосов приходить под избирательные участки и под ЦИК

Оппозиция будет призывать людей в ночь подсчета голосов приходить под избирательные участки и под ЦИК
Суспильсво должно вместе с политиками защищать результаты выборов - Тягнибок. Фото: tsn.ua

Оппозиция будет призывать людей приходить в ночь подсчета голосов на участки и под ЦИК.

Об этом в эфире 5 канала рассказал лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

Он убежден, что власть будет использовать массовые фальсификации. Именно поэтому оппозиция уже думает над тем, как им предотвращать.

"Мы договорились предпринять определенные шаги в день выборов и в ночь выборов, чтобы максимально сделать фальсификации невозможными", - подчеркнул он.

Тягнибок добавил: "На этот раз будут использоваться все фальсификации, которые в течение 20 лет использовались властью - и карусели, и переписывание протоколов, и печатание новых бюллетеней. Для этого нам нужно будет не только грамотно проинструктировать наблюдателей и тех людей, которые будут на участках. Мы рассчитываем и на поддержку общества".

"Мы сейчас четко понимаем, что если в ночь с 28 на 29 октября украинцы выйдут под избирательные участки и будут поддерживать там на улице тех, кто будет внутри - наблюдателей, членов комиссии, официальных представителей, международных наблюдателей. Если будут люди в окружных комиссиях и если будут люди под ЦИК, тогда власть будет понимать, что нагло фальсифицировать нельзя. Что нельзя просто игнорировать, плевать на народ, используя свои подлые намерения уничтожить свободное волеизъявление украинцев", - пояснил политик.

Он подчеркнул, что политическую ответственность за результаты выборов должны принять не только представители политических партий, но и все общество.

"Мне очень приятно, что когда мы обращаемся непосредственно к людям, они все прекрасно понимают", - убежден Тягнибок.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция будет призывать людей в ночь подсчета голосов приходить под избирательные участки и под ЦИК». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи