Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2012 15:47

"Оппозиция надеялась на уличную поддержку людей - обнулять списки никто не собирался" - Корчинский

"Оппозиция надеялась на уличную поддержку людей - обнулять списки никто не собирался" - Корчинский
Дмитрий Корчинский считает, что оппозиция лишь хотела напугать власть своими заявлениями. Фото: glavred.info

Лидер партии Братство Дмитрий Корчинский считает, что заявление оппозиции об обнулении списков была направлена ??на то, чтобы получить поддержку людей на уличных протестах.

Об этом он рассказал в комментарии Gazeta.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У оппозиции нет возможностей влиять на власть, потому что люди на Майдан не вышли - эксперт

"На самом деле никто и не собирался обнулять списки. Потому что юридические последствия такого шага неясны. Все люди, которые баллотировались и вложили много усилий, денег и нервов в то, чтобы пройти, безусловно не захотят лишаться своего места, получив его", - отметил Корчинский.

"Кроме того, я знаю, что оппозиция все же рассчитывала на большую поддержку со стороны улицы, - добавил политик. - Но как выяснилось, она может распоряжаться очень немногочисленным уличным активом. Несмотря на большую электоральную поддержку, людей, которые на улице готовы подставлять собственные головы под милицейские дубинки за места оппозиции в Верховной Раде, немного. Поэтому арсенал у оппозиции достаточно ограниченный. То, что она может, так это жаловаться Западу на произвол властей, пробовать использовать какие-то парламентские механизмы, и прибегать к радикальной риторике в надежде на том, что если произойдет какой-то социальный взрыв, она его сможет возглавить".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В следующей Раде будут персональные идеологические оппоненты - эксперт

По словам Корчинского, оппозиция "рассчитывала собрать людей, немного попугать власть такими заявлениями, продемонстрировать свою готовность".

Сейчас вы читаете новость «"Оппозиция надеялась на уличную поддержку людей - обнулять списки никто не собирался" - Корчинский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи