Ексклюзивы
вторник, 26 февраля 2013 12:21

Оппозиция инициирует создание межфракционной комиссии Украина - ЕС

Оппозиция инициирует создание межфракционной комиссии Украина - ЕС
Комиссия должна стать высшим политическим органом по принятию законодательства о приближении Украины к ЕС. Фото: sq.com.ua

Оппозиция планирует завтра пойти на заседание правительства и представить свою идею о создании межфракционной комиссии Украина - ЕС.

Об этом во время пресс-конференции в Киеве сказал лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, передает корреспондент Gazeta.ua.

Он рассказал, что после саммита Украина - ЕС, который состоялся вчера в Брюсселе, оппозиция решила инициировать политический орган, который бы занимался вопросами евроинтеграции.

"Мы инициируем создание межфракционной комиссии Украина - ЕС, которую возглавляли руководители фракций, и которая занималась подготовкой всего законодательства, необходимого Украине для подписания Соглашения о зоне свободной торговли и политической ассоциации. Мы считаем, что такая комиссия должна сотрудничать с нашими европейскими партнерами и европарламентариями. Эта комиссия должна стать высшим политическим органом по принятию законодательства о приближении Украины к ЕС", - рассказал Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк: Деньги после митинга оппозиции на Майдане людям раздавали "Регионы"

Лидер "Батькивщины" объяснил, что именно этого завтра будут требовать от Кабмина.

"Фракция "Батькивщина" идет на расширенное заседание правительства со своим видением страны и будет требовать, чтобы это правительство не просто услышало, но и делало то, что оппозиция считает нужным", - отметил он.

Отвечая на вопрос, кто должен возглавлять такую ??комиссию, Яценюк отметил, что председательство будет определяться по ротационному принципу.

"Этот орган должен рассматривать все законопроекты, необходимые для подписания соглашения с ЕС. После этого они будут передаваться в профильный комитет. Когда комитет примет свое решение относительно того или иного законопроекта, он должен его внести на рассмотрение ВР", - уточнил политик.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция инициирует создание межфракционной комиссии Украина - ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть