Ексклюзивы
вторник, 08 января 2013 09:56

Оппозиционеры хотят, чтобы чиновники ездили на отечественных автомобилях

Оппозиционеры хотят, чтобы чиновники ездили на отечественных автомобилях
Александр Бригинец: "Авто чиновников напоминают пир во время чумы". Фото: telegraf.com.ua

Оппозиция хочет забрать в высших государственных чиновников служебные иномарки и пересадить их на автомобили отечественного производства.

Соответствующая инициатива представлена на рассмотрение ВРУ в виде законопроекта № 1122 о внесении изменений в Закон Украины "О государственной службе" (относительно использования служебного транспорта).

Об этом сообщил один из авторов соответствующего законопроекта народный депутат Украины Александр Бригинец.

"Автомобили чиновников, временами, напоминают пиршество во времена чумы. Когда социально-экономическая ситуация в государстве чрезвычайно сложная, госслужащие, будто ничего не произошло, продолжают удивлять граждан не только золотыми унитазами, но и шикарными иномарками. Чиновников нужно поставить в те же условия, в которых живет общество!", - заявил Бригинец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бондаренко: "Власть пользуется толерантностью украинцев, садится им на головы и свешивает ноги"

Упомянутый законопроект направлен на "приведение в соответствие с социально-экономического положения страны условия использования служебного транспорта руководителями государственного органа". То есть, проект предусматривает использование должностными лицами транспорта отечественного производителя.

По мнению инициаторов законопроекта, это не только существенно сэкономит бюджетные средства, но и поддержит отечественного производителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиционерам запретили надевать дорогие вещи в Раду

Законопроектом предлагается дополнить главу 4 Закона Украины "О государственной службе" статьей 33-1 "Использование служебного транспорта", в которой определены предельные суммы стоимости автомобилей для различных категорий должностей государственных служащих.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиционеры хотят, чтобы чиновники ездили на отечественных автомобилях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть