Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2012 10:57

Оппозиционную агитацию на бигбордах Керчи незаконно заменили на "КГБ" сына мэра
6

В Керчи неизвестные испортили размещенную на бигбордах агитационную рекламу кандидата в депутаты Верховной Рады Ильи Сагайдака
Фото: gazeta.ua
Квитанция об уплате арендной платы
В Керчи неизвестные испортили размещенную на бигбордах агитационную рекламу кандидата в депутаты Верховной Рады Ильи Сагайдака
Договор о пользовании бигбордами до 26 октября
Договор о пользовании бигбордами до 26 октября

В Керчи неизвестные вчера в 11:00 испортили размещенную на бигбордах агитационную рекламу кандидата в депутаты Верховной Рады Ильи Сагайдака от Всеукраинского объединения "Батькивщина", который баллотируется в одномандатном избирательном округе № 5.

Об этом он сообщил в комментарии Gazeta.ua.

Оппозиционер рассказал, что накануне ему позвонил директор компании рекламных плоскостей и сообщил, что должен расторгнуть договор, заключенный до 26 октября, и уничтожить всю агитационную его рекламу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 106 случаев непрямого подкупа избирателей зафиксировано в Черкасской области

По словам оппозиционера, директор компании ему заявил, что на него давит власть, а именно мэр города вместе с кандидатом от ПР Валентиной Лютиковой, а решение о расторжении договора - это распоряжение с горисполкома.

"Сегодня утром (11 октября - Gazeta.ua) мне сообщили, что неизвестные срывают агитационную информацию с арендованной мной рекламной плоскости, - сказал Сагайдак. - После разговора с директором фирмы я приехал на место и зафиксировал двух мужчин, которые обдирали мою агитацию".

Также, по его словам, мужчины на вопросы отвечали неохотно, а просто рассказали, что поступила команда из горисполкома уничтожить рекламу Сагайдака, а там где не получится облить чернилами. Кандидат от "Батькивщины" сообщил, что еще один бигборд, партийный, облили краской. Сагайдак добавил, что в четверг обратился в соответствующие правоохранительные органы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти докатилась до использования админресурса в детсадах - международные наблюдатели

"Бигборды, которые первыми были заклеены, были заклеены без согласования. Заклеили рекламой, которая содержит информацию о ресторане, который открывает сын мэра. Он назвал его "КГБ". А там написано - "Скоро открытие", - подчеркнул

Напомним, 2 октября были незаконно заклеены 5 бигбордов кандидата в депутаты Верховной Рады по округу № 5 г. Керчь Ильи Сагайдака. Согласно заключенному договору, информация кандидата должна была размещаться на рекламных плоскостях с 12 сентября до 26 октября 2012 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Регионал" скупает антиагитационную листовку по 15 копеек - активистка

Кроме того, как сообщил Сагайдак, в городе проводится масштабная компания по уничтожению агитационной рекламы кандидата в лифтах. Заключив договор с рекламным оператором Керчи, уже не раз уничтожалась реклама Сагайдака в 360 лифтах города.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиционную агитацию на бигбордах Керчи незаконно заменили на "КГБ" сына мэра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть