Ексклюзивы
среда, 16 августа 2017 11:56

Они "работают": полусотню нардепов назвали непродуктивными

Они "работают": полусотню нардепов назвали непродуктивными
Полсотни депутатов до сих пор не стали авторами ни одного принятого закона, сообщают в КИУ. Фото: УНІАН

Полсотни депутатов до сих пор не стали авторами ни одного принятого закона.

Об этом сообщают в Комитете избирателей Украины.

В Верховной Раде есть 66 народных депутатов, которые не стали авторами ни одного принятого закона. Такие нардепы зарегистрировали от одного до нескольких десятков проектов законов, однако ни один из них не приняли.

В списке непродуктивных депутатов ВР есть ряд резонансных фамилий. В частности, это Андрей Билецкий, Дмитрий Ярош, Юрий Бойко, Вадим Рабинович, Евгений Мураев, Дмитрий Белоцерковец, Сергей Левочкин, Нестор Шуфрич, Виталий Хомутынник, Михаил и Дмитрий Добкины.

"За время работы Верховной Рады седьмого созыва приняли более 700 законов. При этом в парламенте есть несколько десятков человек, которые до сих пор не стали авторами ни одного законодательного акта. Сейчас каждый седьмой депутат демонстрирует нулевую производительность работы.

Отдельные политики безответственно относятся к законодательной работе. Законопроекты часто регистрируют для пиарактивности, отчетности перед избирателями или реагирования на актуальные события, а потому они не имеют шансов на принятие", - сказал глава КИУ Алексей Кошель.

Среди депутатов из "нулевым КПД" есть представители всех фракций, добавляют в организации.

В частности, в "Оппозиционном блоке" - 29, 10 - внефракционных депутатов, 10 - депутатов БПП, 7 - "Відродження", 5 - "Народного фронта", 2 - "Батькивщины", по 1 депутату РПЛ, "Самопомочи" и "Воли Народу".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардепы с БПП держат в биткоинах более 337 млн грн

На внеочередных выборах в октябре 2014 года в парламент прошли "Народный фронт", "Блок Петра Порошенко", "Самопомич", "Оппозиционный блок", Радикальная партия Олега Ляшко и "Батькивщина". В Раде работают 423 депутата - 225 избраны по спискам партий и 198 - в одномандатных округах. Свои полномочия парламент должен прекратить в 2019 году.

Сейчас вы читаете новость «Они "работают": полусотню нардепов назвали непродуктивными». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи