Ексклюзивы
вторник, 15 января 2013 13:21

Олейник: Европа - это наш дом, а Россия - мощный сосед

Олейник: Европа - это наш дом, а Россия - мощный сосед
Фото: procherk.info

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Олейник утверждает, что внешнеполитическим приоритетом Украины является интеграция в Европейский Союз.

Об этом он сообщил в эфире УР-1, передает пресс-служба политической силы.

"Украина, безусловно, нужна всем. Вы посмотрите, как борются за нас и Москва, и Европа. А что нужно Украине? Украине нужен свой интерес. И он очень хорошо определенный законом об основах внешней и внутренней политики, который был внесен Президентом Виктором Януковичем", - отметил парламентарий.

Согласно этому закону, по его словам, внешнеполитическим приоритетом Украины определена интеграция в Европейский Союз. "Ответ четкий - путь в Евросоюз. Я уже озвучивал отношение к этому вопросу: Европа – это наш дом, а Россия – мощный сосед", - добавил Олейник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фесенко предложил лишать "кнопкодавов" депутатского мандата

Он также напомнил, что 60% украинского экспорта попадает на российские рынки. "Но вы помните, что неоднократно прекращалась поставка или закупка молочных изделий, сыров, какие проблемы возникали у украинского производителя. А это все - рабочие места, налоги", - отметил политик.

Народный депутат сообщил, что на пути в ЕС Украина продолжает реформировать отечественное законодательство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После проверки министерством, оппозиционный законопроект об образовании стал очень похож на "регионовский"

"И мы многое сделали. Принят новый Уголовно-процессуальный кодекс, закон об адвокатуре. На повестке дня - изменения Кодекса о труде, Жилищного кодекса. Наш магистральный путь - это евроинтеграция. В то же время со всеми соседями надо жить в мире и согласии", - резюмировал он.

Сейчас вы читаете новость «Олейник: Европа - это наш дом, а Россия - мощный сосед». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

29

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть