Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2012 23:29

Олигархи еще будут определяться, кого поддерживать на президентских выборах - политолог

Олигархи еще будут определяться, кого поддерживать на президентских выборах - политолог

Олигархи еще будут определяться, кого поддерживать на президентских выборах.

Об этом в эфире 5 канала сказал политолог Сергей Таран.

Говоря о том, не могут ли некоторые пока лояльные к власти группы в парламенте на президентских выборах не поддержать Виктора Януковича, эксперт отметил:

"Небольшие олигархические группы, которые созданы в парламенте большими олигархическими группами будут ориентироваться на тот сценарий, который позволит им сохранить свой бизнес. Они начнут думать, кто будет возможным президентом после 2015 года. И главное - какой ценой, - отметил он. - Ведь если Янукович останется любой ценой, а судя по результатам этих парламентских выборов, он готов оставаться именно любой ценой, то Украина приблизится к международной изоляции".

В результате этого, подчеркнул Таран, состояния этих бизнесменов могут оказаться под угрозой. Этой ситуацией должна воспользоваться оппозиция.

"Капиталы, которые есть на западе, эти олигархи могут просто потерять. Тогда олигархические группы, малые и большие, будут определяться. Тогда для оппозиции будут чрезвычайно важны две вещи: первое - нужно показать этим олигархическим группам, что в случае смены власти они себе гарантируют личную безопасность, а второе - очень важно наладить прямые контакты с западом, чтобы запад дал им понять, что они могут получить гарантии для их состояний, которые они на западе ", - пояснил Таран.

"И эти два направления - это то, что может дать трещине во власти, которые неизбежно появятся ближе к 2015", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Олигархи еще будут определяться, кого поддерживать на президентских выборах - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть